2019“外研社·国才杯”演讲、阅读、写作大赛校园选拔赛初赛晋级名单公布

经过周日紧张的赛事,2019“外研社·国才杯”演讲、阅读、写作大赛校园选拔赛初赛顺利完成。校园选拔赛决赛名单已经出炉,请参赛同学关注决赛时间地点,祝大家比赛顺利!

 

 

2019“外研社·国才杯”演讲大赛校园选拔赛决赛名单

(共30人)

曾玥

18337014

谢意

18333204

方兴

18348005

张一帆

18334160

廖田乐

19346325

邹雨桐

18340238

何宜航

18330010

杨莅帆

18312143

李子阳

18333102

周子淇

18301124

陈宇宣

19305012

韦敏仪

18321126

孙园园

19332032

杜敬心

18348003

郭晨晨

18306019

黄绅潍

18340077

尹奕雯

17368016

周一诺

18319061

陈晨

18318007

谢镓祺

17302094

唐文婕

17334158

曾振声

19327017

詹欣宜

17338217

陈鑫锐

18364012

苏鲲鹏

17306089

吉瑞淇

19313079

李润怡

17320067

蔡星宇

18318006

朱振之

19304076

文晗

17980069

 

 

特别通知!!!

所有决赛参赛选手均需要在10月18日中午12:00前将演讲稿发送到邮箱jwdxwyb@mail.sysu.edu.cn

(文件命名为姓名-学号-院系,并将此信息添加至正文的标题下方)

 

由于决赛名额有限,其他同学如有兴趣继续参赛,请关注外研社官网的网络赛场选拔。如参加网络赛场,请务必关注以下问题:

1)网络赛场选拔初赛是定题演讲,需重视演讲稿完成效果,包括思想深度、创意新意;

2)视频录制效果直接影响观众反应,需要考虑画质、环境、音质、服装、身体语言等问题。

 

演讲大赛决赛报到时间:2019年10月20日上午8:15

地点:外国语学院101

 

珠海校区同学如不能按时报到,请务必提前联系演讲大赛筹办组(黄老师 020-84113132)。

校园决赛比赛方式,参见本公众号之前的推送。

 

 

2019“外研社·国才杯”阅读大赛校园选拔赛初赛晋级名单

(共62人)

蔡星宇

18318006

张芳芳

19212014

黄雪淳

17320049

吴圣敏

19212381

陈恩婷

19335015

高泽莹

18350010

郭芷源

19313048

阳雅婷

18328121

陈慕轩

16320031

周浩瑞

19346038

李绮雪

17320065

石力

17337045

郑雯麒

15354075

朱安淇

18335054

卢义行

16334038

张玉莹

18342132

李睿雯

19317144

陈君茹

18306006

王雪萌

19301074

李骁达

18340095

周华韵

18350053

吴宝榕

18318124

梁小微

19212040

邓茗予

19327043

钱煜炜

18350031

尹品玉

17320164

黄茵

17334062

邵雅萱

19313195

陈佳瑾

18318009

欧娟伶

18319026

张翊

18333239

郭嘉宁

16352032

李敏慧

19332019

朱演颖

19212049

孙艺菲

19332031

陈虹宇

19329001

杜诗雅

18302023

程渝

18303004

祁琦

18303041

周乔诺

18310069

李诺行

18312062

杨莅帆

18312143

王雪竹

18315099

费钰婷

18333040

凌钰璎

18333112

谢明倩

18333203

黄绅潍

18340077

叶苗欣

18340198

杨新颖

18348025

徐帆

18361089

胡文超

17363027

詹欣宜

17338217

唐文婕

17334158

嵇何

17330031

夏威夷

17337056

陈尚宇

17334013

吴思莹

17337054

周远笛

16340311

张桐瑞

16337312

王春薇

18301076

郭晨晨

18306019

罗佳

17366066

 
 

 

阅读大赛决赛报到时间:2019年10月19日下午14:15-14:45

地点:外国语学院510、511、512室

 

 

2019“外研社·国才杯”写作大赛校园选拔赛决赛名单

(共62人)

周子淇

18301124

林颖琪

17308102

王春薇

18301076

梁欢

17334098

黄茵

17334062

杜诗雅

18302023

谢文俊

17338196

刘水

17316063

程渝

18303004

高宇翔

18351019

高泽莹

18350010

郭晨晨

18306019

杨鑫雨

17350042

张玉莹

18342132

杨莅帆

18312143

胡竞丹

17350009

梁倩怡

17338100

李燕珊

18316053

周家如

18318166

张天月

18312155

费钰婷

18333040

邹卓然

18318171

杨子宜

18334148

谢明倩

18333203

李骁达

18340095

陈晨

18318007

黄绅潍

18340077

赵莹莹

17334237

陈欣婷

19316005

叶苗欣

18340198

石力

17337045

胡佳妮

18301029

杨新颖

18348025

黄雪淳

17320049

朱振之

19304076

王宇昕

18349023

夏威夷

17337056

邓茗予

19327043

徐帆

18361089

蔡汶铤

19212000

周浩瑞

19346038

胡文超

17363027

常乐

19315011

陈君茹

18306006

詹欣宜

17338217

刘云龙

17302070

张丛茜

18318153

嵇何

17330031

王杨清

19315141

陈思如

18321020

吴思莹

17337054

黄敏

17314011

周华韵

18350053

周远笛

16340311

薛敬渠

19313260

阳雅婷

18328121

张桐瑞

16337312

黎咏诗

16320138

董佳昕

18329008

黄元亨

18318046

梁靖婧

18304053

郝梦宇

19980088

 
 

 

写作大赛决赛报到时间:2019年10月19日上午8:45-9:15

地点:外国语学院510、511、512室